Все объявления - Для дома и дачи - Ремонт и строительство - Стройматериалы
Фанера клееная, марка ФК

Фанера клееная, марка ФК - 12 руб.

Объявление № 139195 от 27 Июля Пожаловаться

Имя:фаридун
Контактные данные закрыты, объявление устарело, либо еще не подтверждено

Описание:Продам Фанера клееная марки ФК и ФСФ
Опишем клееную фанеру таких марок, как ФК и ФСФ I, II, III, IV сортов.
Фанера ФК широко применяется при внутренней отделке помещений, производстве мебели, а так же в качестве материала для изготовления высококачественной упаковки.
Если говорить о сфере применения такого материала, как фанера ФСФ, то, кроме производства упаковки, она используется в строительстве, в частности, каркасном, а так же при сооружении кровли зданий.
В зависимости от того, какие качества водостойкости клеевых соединений имеет фанера, ее разделяют на материал с повышенной водостойкостью ФСФ и фанеру ФК с обычными свойствами водостойкости.
Механическая обработка поверхности так же может быть различных степеней, поэтому выделяют нешлифованную фанеру (НШ), с односторонним шлифованием (Ш1) и двусторонним шлифованием поверхности (Ш2).
Внешний вид и наружные слоя – основные показатели, исходя из которых, фанера подразделяется на пять основных сортов. При чем, оборотные слои маркируются дополнительно от лицевых. Например, Е/I означает, что лицевой слой элитной марки (сорт Е), а оборотный соответственно I сорта.
Сорт Е – это лучший по качеству материал, который может представить изготовитель фанеры. Дефектов практически не имеет либо их допустимая норма очень ограниченная.
Сорт I — это фанера достаточно высокого качества, в которой допускается до трех булавочных сучков диаметром до 15мм. Так же нормированными могут считаться выпадающие сучки не более 6 мм, а так же сомкнутые трещины до 200 мм, не более 2 шт. на 1 м ширины листа, изменение окраски допустимо до 5%. Все остальные дефекты не допустимы.
Сорт II — допускается наличие булавочных сучков, здоровых сросшихся сучков диаметром не более 25 мм. Нормированными считаются выпадающие сучки не более 6 мм, сомкнутые трещины до 300 мм, не более 2 шт. на 1 м ширины листа, допустимо здоровое изменение окраски, древесные вставки.
Сорт III — сорт фанеры, при котором в материале могут быть здоровые сучки, сучки выпадающие не более 6мм, сомкнутые и разошедшиеся трещины до 2 мм, количеством, не превышающим 2 шт. с длиной до 300 мм Допустимы так же рябь, здоровое изменение окраски, древесные вставки, волнистость фанеры.
Сорт IV — допустимы выпадающие сучки не более 40 мм в ненормированном количестве, разошедшиеся трещины шириной до 10 мм, древесные вставки, волнистость или рябь